Х-собственная скорость катера
(х-2)-скорость против течения
(х+2)-скорость по течению
(х-2)*4-2.5*(х+2)=9.5
4х-8-2.5х-5=9.5
1.5х=9.5+8+5=22.5
х=15км/ч
Если ответ по предмету Алгебра отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.