Опубликовано 03.01.2018 по предмету Алгебра от Гость

3 кг яблок стоят столько же, сколько 2 кг груш. При этом известно, что 1 кг яблок стоит x р., а 1 кг груш стоит y р.
Помогите, пожалуйста.

Ответ оставил Гость

Отсюда следует. что цена 1 кг яблок составляет 2/3 цены кг груш и, что то же самое, что 1кг груш по цене в полтора раза дороже. 3я=2г я=2/3 г г=1.5я

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Алгебра отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы