Опубликовано 03.01.2018 по предмету Алгебра от Гость

Мальчик пошёл с отцом в тир.Отец купил ему 10 пулек.В дальнейшем отец за каждый промах отбирал у сына одну пульку,а за каждое попадание давал одну дополнительную пульку.Сын выстрелил 55 раз,после чего пульки у него кончились.Сколько раз он попал?

Ответ оставил Гость

Если мальчик попадал, то он тратил пульку на выстрел, но получал от отца новую, т е пулек у него после попадания оставалось ровно столько,
сколько было до выстрела (-1+1=0)
Если же промахивался, то он тратил пульку на выстрел + отец отбирал у него ещё одну (-1-1=-2), т е после промаха у него пулек становилось на 2 меньше, чем было до выстрела
Изначально у него было 10 пулек, но после 55 выстрелов они кончились, т е 10/2=5 раз он промахнулся⇒ 55-5=50 раз попал
Ответ: 50 раз попал

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Алгебра отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы