сколько процентов олова содержит руда,в которой на 60кг металла приходится 240 кг отходов?
Решение:
Всего обработано сырья:
60+240=300 (кг)
Составим пропорцию:
300 - 100
60 - х
х=60*100/300
х=20 (%)
Ответ 20%
Если ответ по предмету Алгебра отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.