найти скорость точки движущейся прямолинейно по закону x(t)=2t^3+t^2-4 в момент времени t=4с
Скорость - это производная от координаты
V(x) = 2* 3t² + 2t = 6 t² + 2t
V (t=4)= 6 * 4² + 2*4 = 72 (м/c)
ЭТО если вы проходили производные
Если нет, то решение другое
Отпишитесь
Если ответ по предмету Алгебра отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.