Скорость лодки - х
8(х+1.5)=2*(5*(х-1.5))
8х+12=2(5х-7.5)
8х+12=10х-15
10х-8х=15+12
2х=27
х=27:2
х=13.5 км/час - скорость лодки
Если ответ по предмету Алгебра отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.