Если он увеличит скорость в 1.5 раза,то:1.5*5=7.5км/ч
составим пропорцию:
5 = 7.5
10 х
Отсюда: 10•7.5:5=15км
Ответ:Велосипедист со скоростью 7.5км/ч проедет 15км.
Если ответ по предмету Алгебра отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.