Пусть скорость течения реки х км/ч, тогда расстояние которое проплыл плот равно 6х км, а это и есть расстояние между А и В.
6х:2= 3х км/ч это скорость моторной лодки против течения
3х+х= 4х км/ч это собственная скорость лодки, т.е. в стоячей воде
6х:4х=6/4=3/2=1,5 ч потребуется лодке чтобы проплыть это же расстояние в стоячей воде
Если ответ по предмету Алгебра отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.