Опубликовано 03.01.2018 по предмету Алгебра от Гость

Для детского сада купили 8 кг конфет 2 сортов.По цене 2000 рублей и 3000 рублей за 1 кг.За всю покупку заплатили 19000 рублей.Сколько килограммов конфет каждого сорта купили?
решите задачу с помощью линейного уравнения

Ответ оставил Гость

Пусть х кг первого сорта и у второго. Тогда:
2х + 3у = 19
х + у = 8

х = 8 - у
2(8 - у) + 3у = 19
у + 16 = 19
у = 3
х=5
Ответ: 5 кг первого сорта и 3 кг второго сорта

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Алгебра отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы