Пусть х собственная скорость, тогда (х+2)км/ч скорость по течению реки, а (х-2) км/ч скорость против течения.Весь путь14 часов.
Получим45/(х+2)+45/(х-2)=14
45х-90+45х+90=14х²-56
90х=14х²-5614х²-90х-56=0
D=2025-4*7*(-28)=2809
х=(45+53)/14=7 км/ч-собственнаяскорость спортивной лодкиОтвет:7 км/ч
Если ответ по предмету Алгебра отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.