Пусть скорость велосипедиста на пути из а в В х км/час. Тогда его скорость на пути из В в А х+15 км/час. Составим уравнение:
100/х - 100/(х+15) = 6
100х-1500-100х-6х²-90х=0
х²+15х-250=0
х=10.
Ответ 10 км/час.
Если ответ по предмету Алгебра отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.