Масса молока = х (кг)
Масса сливок = 0,21х (кг)
Масса масла = 0,21х * 0,23 = 0,0483х
Составим уравнение:
0,0483х = 7
х = 7 : 0,0483
х = 144,93
х = 145
Ответ: 145 кг молока надо взять, чтобы получить 7 кг масла.
Если ответ по предмету Алгебра отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.