Опубликовано 03.01.2018 по предмету Алгебра от Гость

За 5 кг цукерок і за 4 кг печива заплатили 60 грн. Скільки коштує 1 кг цукерок і скільки коштує 1 кг печива, якщо 3 кг цукерок дорожчі за 2 кг печива на 14 грн?

Ответ оставил Гость

5X + 4Y = 60 
3X - 14 = 2Y 
--------------
Y = 1,5X - 7 
-------------
5X + 4*( 1,5X - 7) = 60 
5X + 6X - 28 = 60 
11X = 88 
X = 8 (грн) стоит 1 кг цукерок 
-------
Y = 1,5 * 8 - 7 = 12 - 7 = 5 ( грн) стоит 1 кг печенья

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Алгебра отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы