1)20:2=10(км/ч) - скорость сближения.
Пусть х км/ч - скорость первого,
тогда (10-х) км/ч - скорость второго.
4х км пройдет первый за 4 часа,
3(10-х)км пройдет первый за 3 часа.
4х- 3(10-х) км .
По условию - это 12 км разница.
4х -3(10-х) =12
4х-30+3х=12
7х=42
х=42:7
х=6
10-х=10-6=4
Ответ 6 км/ч, 4 км/ч
Если ответ по предмету Алгебра отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.