Опубликовано 03.01.2018 по предмету Биология от Гость

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!!!!Бактерии гниения вступают в симбиотическую связь с корнями некоторых растений? К бактериям также относят простейших? ответ пояснить.

Ответ оставил Гость

В симбиозе с корнями растений живут клубеньковые бактерии, которые усваивают атмосферный азот и отдают его растению, а у растения берут готовые органические вещества.

Простейших (амеба, эвглена зеленая, инфузория туфелька и другие) нельзя отнести к бактериям они имеют оформленное ядро, а у бактерий нет ядра.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Биология отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы