Опубликовано 03.01.2018 по предмету Биология от Гость

У 60-х рр. ХХ сторіччя в Китаі було знищено всіх горобців, оскільки вони знищували частину врожаю зернових культур. Через кілька років урожай зернових зменшився у декілька разів. Як ти вважаэш, чому це сталося?

Ответ оставил Гость

Из-за уничтожения воробьев возросла численность вредителей зерновых культур (гусениц, саранчи, тли), питающихся растениями, т.к. воробьи регулировали численность вредителей, поедая их. Через некоторое время популяции вредителей разрослись, потому что у них не было угрозы (воробьев), и урожай зерновых уменьшился в несколько раз.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Биология отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы