Что бы произошло с растениями если бы не было листопада?
Скорее всего - погибли бы. Ведь листья сбрасываются , чтобы растению хватало воды в зимний период.
Если ответ по предмету Биология отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.