Деревья-очищают воздух от загрязнителей, вырабатывают кислород, поглощают некоторые тяжелые элементы.
Если ответ по предмету Биология отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.