Опубликовано 03.01.2018 по предмету Биология от Гость

Влияние человека на атмосферу сообщение

Ответ оставил Гость

Влияние -- пагубное, так как:
1)промышленные предприятия, автомобили выбрасывают много оксидов серы и оксидов азота
, в результате чего кислотность повышается и происходят кислотные дожди;
2так же из-за выброса промышленных газов, таких как: углекислый газ, оксид азота, метан, хлорфторуглероды, в нижних слоях атмосферы происходит повышение температуры, так называемый "парниковый эффект". Все эти газы - результат деятельности человека.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Биология отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы