При близоруком хорошо видишь в дали, плохо в близи
при дальнозорком хорошо вдали плохо вблизи
Если ответ по предмету Биология отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.