Заботливой хозяйкой пришла в наши леса зима. Вот холм у опушки.Шаловливый ветер взял да и сдул с него белую шапку. Нужно ее надеть. Втяжелые снеговые шубы нарядила она ели и сосны, до самых бровейнахлобучила им белоснежные шапки, даже о веточках не забыла — дала импуховые варежки. И рябине подарок — белая шаль. Из-под нее виднеютсягроздья ягод, словно красные серьги.
Вот из-за серой тучки выглянулосолнышко, и не узнать знакомой полянки. Заискрилось все вокруг,засверкало, вздрогнули и потянулись к солнцу мохнатые веточки елок. Ужне нарядом ли своим хвастаются? Настойчивее застучал дятел. В такую поруи усталости не чувствуется. Вышла из дупла белка. Хочется и ей насолнышке погреться. Веселее перекликаются птицы. Обрадовались.
А воздух искрится, словно пронизанный мерцающими пылинками. Легко дышится в зимнем лесу. Хорошо провести здесь выходной день.
Если ответ по предмету Биология отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.