Опубликовано 03.01.2018 по предмету Экономика от Гость

почему денежное обращение страны называют "кровеносной системой "экономики?

Ответ оставил Гость

Как нам известно,человек без крови существовать не может.Также и государство.Деньги должны всегда проходить обращение внутри страны,этот процесс не остановим,как нельзя остановить перекачку сердцем и циркулирование крови в человеке.Почему нельзя и ненужно останавливать?Потому что без оборота денег государство не сможет существовать.Вот представьте,вы заплатили за пакет молока и булочку,а деньги просто "улетели" неизвестно куда,пропали.Тогда если все деньги будут "улетучиваться",то денег в государстве просто не будет и как следствие оно не сможет существовать,что просто невозможно.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Экономика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы