Решение:
112/100*100% =12% - годовая процентная ставка вклада
14%-12% = 2%,т.е. потеряет 2% от вложенной в банк суммы, а именно:
100руб.*2%= 2 рубля.
Если ответ по предмету Экономика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.