Решение:
Ценоваямаксимизация прибыли при монополии имеет вид MC=MR.
MR=TR=Р*Q = (650 - 5q)q = 650q – q2 = 650 - 10q
MC=TC= 100 – 10q + q2 = -10+2q
650 - 10q = -10+2q
12q=660
Q=55 ед.
Рмон. = 650-5*55 =375 руб.
П = TR- ТС(q)= Р*Q - ТС(q)= 375*55 –(100-10*55+(55)2 = 20625-2575 = 18050 руб.Ответ:монополист будет получать максимальную прибыль 18050 руб. при выпуске объема 55единиц и при цене 375 руб.
Если ответ по предмету Экономика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.