Решение:
Бухгалтерскиеиздержки (ИБ) - стоимость израсходованных ресурсов вфактических ценах их приобретения. В них включаются затраты на сырье,материалы, топливо, энергию, заработную плату рабочих и управленческогоперсонала, арендную плату, проценты по полученным ссудам и т. п.
Сумма, которую необходимо взять в кредит: (48+30+6*3) – 30 = 66
ИБ= 48+30+10*3+66*50% = 141
Экономическиеиздержкивключают бухгалтерские и неявные издержки (издержкиупущенных возможностей). Неявныеиздержки:недополученная зарплата, недополученный депозитный процент, недополученнаяарендная плата: НИ = 24 + 30*40% = 36.ЭИ = 141 + 36 = 177
Вычтяиз общей выручки сумму бухгалтерских издержек, можно установить величину бухгалтерскойприбыли:180 – 141 = 39
Вычтяиз общей выручки сумму экономических издержек, можно установить величину экономической прибыли:180 – 177 = 3.
Чтобы предпринимательскаядеятельность была выгодна учителю нужно, чтобы сумма уплачиваемого налога наприбыль не превышала размер экономической прибыли, то есть должно соблюдатьсяусловие:
39*Х% < 3 , отсюдаХ% < 3/39Х% < 0,92 (100%-3/39*100%=92%)
т.е., при ставке налога на прибыль более 92% предпринимательская деятельностьбудет невыгодна учителю .
Если ответ по предмету Экономика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.