Опубликовано 03.01.2018 по предмету Экономика от Гость

Коллекционер купил картину 2 года назад, сейчас она стоит 90000 узнать за сколько он купил ее 2 года назад, если она дорожала каждый год на 15%

Ответ оставил Гость

Решение:
Нам известна наращенная сумма S=90 000 руб.
Количество периодов начисления простых процентов t = 2 года
Ставка начисляемых простых процентов r = 15% = 0,15.
Определяем вложенную сумму из следующей формулы:
P=S/(1+rt).
Подставляя данные задачи в эту формулу, получаем:
Р = 90 000/(1 + 0,15 × 2) = 90 000/1,3 = 69231 руб.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Экономика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы