Опубликовано 03.01.2018 по предмету Экономика от Гость

напишите пожалуйста сочинение!

"как я стал предпринимателем"

Ответ оставил Гость

Я, Угрюмов Виктор, выпускник одиннадцатой школы. На данный мо­мент передо мною стоит важный, в моей жизни выбор в выборе профессии. Посоветовавшись со своими близкими и друзьями и родителями, я пришел к выводу, что хочу стать предпринимателем. Но тогда в моей голове появились и другие немаловажные вопросы. Какие экзамены мне необходимо сдавать, чтобы стать частным предпринимателем? В какое высшее заведение следует пойти учиться?

Часто люди под предпринимательством понимают торговлю, но это не так. На самом же деле - это инициативное, самостоятельная деятельность граж­дан, направленная на получение прибыли или личного дохода, осуществляе­мая на свой риск и под свою имущественную ответственность. Предприни­матель может осуществлять любые виды хозяйственной деятельности, если они не запрещены законом. Вот что я понимаю под словом предприниматель.

В моих планах на будущее заниматься подобного рода деятельностью, в свою очередь, которое было бы не только прибыльное, но и принесло бы пользу для развития нашего города Еманжелинска, и соответственно района. Общественные начала в моем случае, наверное, стоят на первом месте, чем личные. Но на данный момент мне кажется, эта отрасль недостаточно разви­та в пределах нашего города. А, следовательно, возникаю!: проблемы безра­ботицы, материального неблагополучия и как следствие разбитые судьбы людей. Поэтому необходимо как-то менять ситуацию.

На мой взгляд, у меня неплохо получилось бы, повысит авторитет на­шего города, потому что во мне уже заложен основной фундамент, необхо­димый для современного руководителем предприятия. Спасибо за это роди­телям, они не раз сами были частными и индивидуальными предпринимате­лями в различных областях, как в торговле, где под маминым руководством находились две торговые точки в деревне Борисовка и отдел тканей в селе Еманжелинка, так и в сфере обслуживания в лице моего отца, который зани­мается междугородными грузоперевозками.

Кроме того я инициативный, коммуникабельный, самостоятельный мо­лодой человек с деловой хваткой и различными творческими идеями. Сейчас главное не упустить свой шанс, успешно закончить школу и получить каче­ственное высшее образование. А затем всё в моих руках.

Чем же я буду заниматься лет через шесть -семь ? Вариантов очень много: сначала я думал открыть виноводочный завод, но я ведь хочу раз­вить район, а не увеличивать количество больных алкоголизмом, так что этот вариант отпадает. Следующая моя глобальная и самая главная идея, которую я хочу воплотить, - это создание заведения общественного питания, которое было бы престижным, фешенебельным, но и доступным любому человеку. И напоминало своего рода Интернет-кафе.

Но для воплощения идеи в реальность мне необходима помощь, как с финансовой стороны, так и со стороны администрации города. Ведь для от­крытия дела будет нужен первоначальный капитал, юридическая поддержка, советы опытных предпринимателей. Да мало ли что. Но я уверен, что у меня все получиться и я не останусь без поддержки.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Экономика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы