Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Помогите плиз, учительница задала задачу:
тело а массой 180 г ученик соединил с телом В массой 90 г и поместил соединенные тела в измерительный стакан с водой. При полном погружении в воду тело вытеснили 150 см в кубе воды. Какова плотность тел А и В , если объем тела В в 4 раза меньше объема тела А?

Ответ оставил Гость

Va+Vb = 150 см³      Vb = Va/4
Va+Va/4  = 150         5Va = 600     Va = 120 см³
ρа = ma / Va = 180 / 120 = 1,5 г/см³
Vb = 120/4 = 30 см³
ρb = 90 / 30 = 3 г/см³

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы