Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Велосипедист движется по закруглению дороги радиусом 100 м со скоростью 10 м/с. С каким ускорением он проходит закругление?

Ответ оставил Гость

Дано:
V=10м/с
R=100м
a-?
a=V²/R
a=100/100=1м/с²

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы