Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Какое кол-во теплоты отдаст кирпичная печь m=0,35 м.Если при ее остывании температура изменилась на 50 градусов С.

Ответ оставил Гость

Дано:
m=0,35т=350кг
Δt=50C
c=880Дж/кгC
Q-?
Q=c×m×Δt, Q=880×350×50=15400000Дж=15,4×10⁶Дж=15,4МДж

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы