Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Для нагревания свинцового шара на 20 градусов С израсходована 1400Дж энергии.Какова масса шара?

Ответ оставил Гость

Дано:
Δt=20C
Q=1400Дж
с=140Дж/кг C-удельная теплоемкость свинца
m-?
Q=c×m×Δt ⇒m=Q/c×Δt, m=1400Дж/140Дж/кгC×20C=0,5кг

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы