Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Вычислите количество теплоты необходимое для повышения температуры стальной заготовки на 200градусов С. Ее масса 35 кг.

Ответ оставил Гость

Дано:
м=35кг
Δt=200 C°
ρ=0,46 кДж/кг*С⁰
Решение:
Q=mcΔt
Q=35*48000*200
Q=3,360,000 Дж


Надеюсь, помогла С:

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы