U=(i/2)vRT, v- кол-во молей
т.к. газ одноатомный, то i=3
Т=273+27=300К
U=15000 Дж
15000=(3/2)*8,31*300*v
v=(15000*2)/(3*8,31*300)≈4 моль
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.