Дано:
m=5,5кг
P=300н
ро=1000кг/м³
V-?
Решение:
F(подъемная сила) =300н
F=Fa-Fтяж
Fa=Fтяж+F
gpoжvт=mg+F
Vт=(mg+F) /gpoж
Vт=(5,5кг*10н/кг+300н)/(10н/кг*1000кг/м³)=
355н/10000н/м³=0,0355м³=35,5л
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.