Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

500 г меди нагревают от 20°С до 520°С. Сколько для этого требуется теплоты?

Ответ оставил Гость

Q= cm (t2-t1)
m=500г=0,5 кг
t1=20°С
t2=
520°С
с=380
°С
Решение:
Q=380
°С*0,5кг (520°С-20°С)=95 КДж

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы