Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Какое количество теплоты выделится при отвердевании 100 г льда, взятого при температуре 0c?

Ответ оставил Гость

Q=лямбда(удельная теплота плавления)*m=3.3*10^5*0.1=3.3*10^4[Дж]=33[кДж]

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы