Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Определите силу тока в прямолинейном проводнике, размещенном перпендикулярно к линиям индукции однородного магнитного поля с индукцией 10 Тл, если на активную часть проводника длиной 40 см действует сила 20 Н.

Ответ оставил Гость


В = 10 Тл
l=10 см = 0,1 м
F = 20 H
 /alpha =90°
I - ?

F=IBlsin /alpha ,  sin 90° = 1

I= /frac{F}{Bl}

I= /frac{20}{10*0,4} =5 A

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы