Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Тело массой 1 кг, свободно падая с высоты 100м, ударилось о землю со скоростью 10 м/c. Сила сопротивления воздуха совершила работу ( Дж)

Ответ оставил Гость

E(полная энергия)=П(потенциальная энергия)+К(кинетическая энергия)
на высоте h есть только энергия П и до высоты 0 она плавно переходит в энергию К
Значит Е=П+К=mgh+0=1000 Джоуль(энергия на высоте), а К=Е(у земли)=1000Джоуль Формулу К я не помню вроде как К=mv(квадрат)/4 Значит К=25Джоуль => Энергия сопротивления воздуха=975Джоуль. Работу сам вычисли

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы