Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Сосуд вмещает 272г ртути.Сколько граммов керосина поместиться в этот сосуд?

Ответ оставил Гость

Дано: Решение: 
М=272г 
Р(Плотность) ртути=13,6 г/куб. см(из учебника по физике 7 класса Перышкина) 
Р(Плотность) керосина=0,8 г/куб.см (из учебника по физике 7 класса Перышкина) 

Основная формула: Р(плотность)=масса/объем 
1.Находим объем сосуда: 
Объем=масса/плотность=272г/13.6(г/куб.см)=20(куб. см) 
2.Теперь нужно определить какова масса керосина, который может уместиться в сосуде данного объема. 
3.Масса=Р(плотность)хобъем=0.8(г/куб.см)х20(куб. см)=16 г 
Ответ: в этом сосуде поместится 16 г керосина. 
Примечание: надеюсь, Вы понимаете, что куб. см надо писать математическими знаками, просто здесь нет такой возможности. И формулы тоже пишите символами (у меня, пока я ученик, такой возможности нет)  

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы