Опубликовано 03.01.2018 по предмету
Физика
от Гость
Два буксирных парохода равномерно тянут судно так, что силы натяжения тросов одинаковы. Угол между тросами равен 60°. Чему равна сила сопротивления движению судна, если сила натяжения каждого троса равна 20 кН
Ответ оставил Гость
^ - степень <а = 60 F1=F2=20 кН решение cosпо теореме косинусов F^2 = F1^2+F2^2 - 2*F1*F2*cos(180-F = F1√2*(1 + cosподставим значения из условия F = 20√2*(1 + cos60) = 20√3 =34,64 кН Ответ 34,64 кН
Не нашел нужный ответ?
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.