Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

За промежуток времени t=5с точка прошла половину окружности радиусом R=20 см с линейной скоростью, модуль которой не изменился. определите угловую скорость , период и частоту вращения. найдите среднюю скорость пути точки за промежуток времени движения t= 5 с.

Ответ оставил Гость

T=5 с
R=20 см
Длина окружности
L=3,14*Диаметр окружности
ну или L=3,14*2*20=125,6 см
Половина окружности,которую прошла точка.
L=125,6:2=62,8 см
Скорость-расстояние пройденное за какое-то время
V=L:t=62,8:5=см/сек=12,56 см/сек

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы