Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Сколько воды можно нагреть от 10 до 60 градусов, если на ее нагревание пошла половина энергии, полученной при сгорании 40 кг каменного угля? (q=2,7*10^(7) Дж/кг, с=4200 Дж/кг)

Ответ оставил Гость

~64 лQ выделяемое углём 27 000 000/2 = 13 500 000m по формуле m=Q/(c*дt)m= 13 500 000/(4200*50)m=~64 кгв л если пересчитать будет тоже 64

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы