Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Какое количество теплоты выделится при конденсации 300г керосина , взятого при температуре кипения и дальнейшего охлждения до 20 градусов C

Ответ оставил Гость

Дано
m=300 г=0,3 кг
T1= 200 С - температура кипения из учебника
T2= 20 C
c=2,1*10^3 (Дж/кг*С) -удельная теплоемкость из учебника
L=2,3*10^5 Дж/кг - удельная теплота парообразования из учебника
найти
Q
решение
при конденсации Q1=Lm
при охлаждении   Q2=cm(T1-T2)
Q=Q1+Q2=Lm +cm(T1-T2)=m(L+c(T1-T2))
подставим значения из условия
Q=0,3*(2,3*10^5 +2,1*10^3(200-20)) = 182 400 Дж = 182,4 кДж
Ответ 182,4 кДж

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы