Дано
m = 2 кг
V= 0,001м^3
h = 5 м.
p =1000 кг/м3
g =10 м/с2
найти
А
Еп
решение
вес тела в воде
P = Fт - Fa = mg - V*p*g =g(m-V*p)
работа
A = h*P = h*g(m-V*p) =5*10*(2-0.001*1000) =50 Дж
потенциальная энергия Eп = mgh = 2*10*5 = 100 Дж
Еп НЕ равна А
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.