Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Помогите пожалуйста,кто какиеПомогите пожалуйста,кто какие сможет,можно пожалуйста с дано,си,решение,ответ.Буду благодарна
1)Воду массой 500 г,имеющую температуру 50 градусов по ельсию,нагрели до 100 градусов и обратился в пар.Сколько энергии пошло на весь процесс.
2)Определите какое количество теплоты потребуется для плавления 200 г олова,имеющего температуру 232 градуса по цельсию.
3)Какое количество теплоты выделится при конденсации 500 г спирта,взятого при температуре 78 градусов по цельсию

Ответ оставил Гость

Дано m=500г , t(1)= 50 C , t(2)= 100 C с= 4200Дж  кг С  L=2.3x10 в 6 степени ДЖ кг
Си: m=0.5кг  L= 2300000Дж
Решение  исходить 2 процесса 1 процесс нагревание воды 2 процесс испарение общее кол-во теплоты будем расчитывать из суммы 2 процессов .. 
Q-cm(t2-t1) Q=Lm Qобщее= Qисп+Qнагр
Qнагр= 4200дж/кг с X 0.5кг X 50 C= 105000ДЖ
Qисп = 2300000Дж X 0.5кг=1150000Дж
Q общ = 1150000 + 105000 = 1255000Дж = 1255кДжж
Ответ: Q= 1255КДж

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы