Теломассой m, двигавшееся со скоростью V иобладавшее кинетической энергией Eк, сжимает пружину жесткостью k на величину x. Максимальная сила упругости Fупр. Потенциальная энергия сжатой пружины Eп
Мне дано V=10.74 x=8 см Eп=2.88
Eк=Eп=2.88 Дж
k=2*Еп/x^2=2*2.88/0.0064=900 Н/м
Fупр=k*x=900*0.08=72 Н
m=2*Eк/V^2=2*2.88/115.3476=0.05 кг
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.