Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Сколько энергии израсходовано на нагревание воды массой 0,75 кг от двадцати градусов до ста градусов и последующего образования пара массой 250

Ответ оставил Гость

Q=Q1+Q2 Q1=C (воды)* m (воды)* (100-20) Q2=L(r) воды* m Q=Cm(100-20)+L(r)m=4200*0.75*80+2,3 * 10 в 6 степени*0,25= 252000+575000=827 КДж 

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы