Определите напряжение на концах железного проводника длиной 150 см и площадью поперечного сечения 0,025 мм(в квадрате), в котором сила тока 250 мА
I=250 мА=250*10^(-3) A=0.25 АR=p*I/S=0.1*1.5/0,025=6 ОМТеперь найдём напряжение U=R*I=6*0.25= 1.5 B
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.