Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Тело массой 1 кг силой 20 н поднимается на высоту 5 м. чему ровна робота этой силы?

Ответ оставил Гость

Работа подъема тела массы m в однородном поле силы тяжести на высоту h всегда больше потенциальной энергии П = mgh. Нельзя поднять тело массой mсилой тяги Fт, равной силе тяжести P = mg. В этом случае тело будет находиться в условиях статического равновесия, или в состоянии левитации (квазиневесомости). 
Чтобы поднимать тело вверх, необходимо приложить силу тяги Fт = Fл + дельта F, где Fл = mg назовем силой левитации. 
И не вдаваясь глубже в подробности вот вам формула для вычисления работы: 
A = (mgh)^2 / дельта Fh + 2mgh + дельта Fh (дельта F = Fт - Fл = 30 - 10 = 20 H ...вот откуда получили 10 (mg=10) 
Вычисляя по формуле получим A = 225 (Дж) 
Как то так)

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы