Автомобиль массой 2 т меняет свою скорость с 90 км/ч до 30 км/ч за 3 с. Написать уравнение скорости движения автомобиля. Вычислить силу тяги автомобиля
V=V,+at
30=90+3a
a= - 20м/с
уравнение:V=V,- 20t
сила тяги:F=ma
F=2000кг*20м/с=40kH
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.